Stadt Plattling Stadt Plattling

Ausschüsse der Stadt Plattling

Bau- und Umweltausschuss

Mitglieder des Bau- und Umweltausschusses

Roman Fischer, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreter: Markus Jakob, CSU

Gerhard Krampfl, CSU
Stellvertreter: Bernd Sibler, CSU

Manfred Krämer, CSU
Stellvertreterin: Sabine Bernauer, CSU

Max Thoma, CSU
Stellvertreterin: Sabine Duschl, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreter: Hans Schmalhofer, CSU

Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD
Stellvertreter: Mustafa Yilmaz, SPD

Georg Weiß, SPD
Stellvertreter: Reinhold Gems, SPD

Reinhard Leuschner, FW
Stellvertreter: Karl-Heinz Weiß, FW

Werner Zellner, FW
Stellvertreter: Karl-Heinz Astner, FW

Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Finanz- und Steuerausschuss

Mitglieder des Finanz- und Steuerausschusses

Markus Jakob, CSU
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreterin: Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU

Bernd Sibler, CSU
Stellvertreter: Max Thoma, CSU

Sabine Duschl, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Gerhard Krampfl, CSU
Stellvertreter: Manfred Krämer, CSU

Georg Weiß, SPD
Stellvertreter: Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD

Reinhold Gems, SPD
Stellvertreterin: Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD

Karl-Heinz Astner, FW
Stellvertreter: Werner Zellner, FW

Thomas Emberger, JL
Stellvertreter: Hans Schmalhofer, CSU

Hauptverwaltungsausschuss

Mitglieder des Hauptverwaltungsausschusses

Sabine Duschl, CSU
Stellvertreter: Markus Schmid, CSU

Markus Jakob, CSU
Stellvertreter: Max Thoma, CSU

Manfred Krämer, CSU
Stellvertreterin: Sabine Bernauer, CSU

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreter: Gerhard Krampfl, CSU

Michael Weiß, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Mustafa Yilmaz, SPD
Stellvertreter: Reinhold Gems, SPD

Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD
Stellvertreter: Georg Weiß, SPD

Karl-Heinz Astner, FW
Stellvertreter: Werner Zellner, FW

Thomas Emberger, JL
Stellvertreter: Hans Schmalhofer, CSU

Interkommunaler Entwicklungsausschuss

Mitglieder des Interkommunalen Entwicklungsausschusses

Sabine Bernauer, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Roman Fischer, CSU
Stellvertreterin: Sabine Duschl, CSU

Hans Schmalhofer, CSU
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Bernd Sibler, CSU
Stellvertreter: Max Thoma, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreter: Manfred Krämer, CSU

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreter: Gerhard Krampfl, CSU

Georg Weiß, SPD
Stellvertreter: Reinhold Gems, SPD

Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD
Stellvertreterin: Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD

Karl-Heinz Astner, FW
Stellvertreter: Werner Zellner, FW

Reinhard Leuschner, FW
Stellvertreter: Karl-Heinz Weiß, FW

Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL
Stellvertreter: Thomas Emberger, JL

Kultur- und Stadtmarketingausschuss

Mitglieder des Kultur- und Stadtmarketingausschusses

Manfred Krämer, CSU
Stellvertreter: Gerhard Krampfl, CSU

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Sabine Duschl, CSU
Stellvertreter: Hans Schmalhofer, CSU

Markus Jakob, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Sabine Bernauer, CSU
Stellvertreter: Markus Schmid, CSU

Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD
Stellvertreter: Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD

Mustafa Yilmaz, SPD
Stellvertreter: Reinhold Gems, SPD

Karl-Heinz Weiß, FW
Stellvertreter: Reinhard Leuschner, FW

Thomas Emberger, JL
Stellvertreterin: Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL

Personalausschuss

Mitglieder des Personalausschusses

Bernd Sibler, CSU
Stellvertreterin: Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU

Max Thoma, CSU
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Sabine Duschl, CSU
Stellvertreter: Markus Jakob, CSU

Sabine Bernauer, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreter: Manfred Krämer, CSU

Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD
Stellvertreter: Georg Weiß, SPD

Mustafa Yilmaz, SPD
Stellvertreterin: Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD

Reinhard Leuschner, FW
Stellvertreter: Karl-Heinz Weiß, FW

Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL
Stellvertreter: Roman Fischer, CSU

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglieder des Rechnungsprüfungsausschusses

Max Thoma, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Sabine Duschl, CSU
Stellvertreterin: Sabine Bernauer, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreterin: Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU

Manfred Krämer, CSU
Stellvertreterin: Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL

Reinhold Gems, SPD
Stellvertreter: Georg Weiß, SPD

Werner Zellner, FW
Stellvertreter: Karl-Heinz Astner, FW

Thomas Emberger, JL
Stellvertreter: Michael Weiß, CSU

Verkehrsausschuss

Mitglieder des Verkehrsausschusses

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreterin: Sabine Bernauer, CSU

Michael Weiß, CSU
Stellvertreter: Gerhard Krampfl, CSU

Manfred Krämer, CSU
Stellvertreterin: Sabine Duschl, CSU

Max Thoma, CSU
Stellvertreter: Markus Jakob, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreter: Hans Schmalhofer, CSU

Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD
Stellvertreter: Georg Weiß, SPD

Bärbel Vollkommer-Würfel, SPD
Stellvertreter: Mustafa Yilmaz, SPD

Karl-Heinz Weiß, FW
Stellvertreter: Reinhard Leuschner, FW

Thomas Emberger, JL
Stellvertreter: Roman Fischer, CSU

Werkausschuss

Mitglieder des Werkausschusses

Roman Fischer, CSU
Stellvertreter: Max Thoma, CSU

Gerhard Krampfl, CSU
Stellvertreter: Franz Geisberger, CSU

Michael Weiß, CSU
Stellvertreter: Manfred Krämer, CSU

Kornelia Klingbeil-Knodel, CSU
Stellvertreter: Markus Jakob, CSU

Markus Schmid, CSU
Stellvertreterin: Sabine Duschl, CSU

Georg Weiß, SPD
Stellvertreter: Herbert Petrilak-Weissfeld, SPD

Reinhold Gems, SPD
Stellvertreter: Mustafa Yilmaz, SPD

Werner Zellner, FW
Stellvertreter: Reinhard Leuschner, FW

Dr. Claudia Wanninger-Weiß, JL
Stellvertreterin: Sabine Bernauer, CSU

Alle aufklappen