Stadt Plattling Stadt Plattling
Stadtmitte
Bahnhof
Sonnenuntergang
Rathaus
Bahnhof bei Nacht
Kanusport an der Isarwelle Plattling
Isarbrücken
Isarbrücken in der Dämmerung

Ansprechpartner in der Stadtverwaltung

Bürgermeister

Alle aufklappen

Amt 1 - Hauptverwaltung

Einwohnermelde- und Standesamt

Ansprechpartner(in) im Einwohnermelde- und Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Josef Mehrl
Sachgebietsleiter
09931 708-13 09931 708-99 E16 josef.mehrl@plattling.bayern.de
Gabi Breu
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
09931 708-12 09931 708-99 E12 gabi.breu@plattling.bayern.de
Barbara Weinberger
Sachbearbeiterin
09931 708-14 09931 708-99 E11 barbara.weinberger@plattling.bayern.de
Carola Wudy
Sachbearbeiterin
09931 708-14 09931 708-99 E11 carola.wudy@plattling.bayern.de
Christian Weber
Sachbearbeiter
09931 708-11 09931 708-99 E11 christian.weber@plattling.bayern.de

Kultur- und Tourismusamt

Ansprechpartner(in) im Kultur- und Tourismusamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Kathrin Tost
Sachgebietsleiterin
09931 89013-10 09931 89013-19 kathrin.wagner@plattling.bayern.de
Karin Amesberger
Sachbearbeiterin
09931 89013-21 09931 89013-20 karin.amesberger@plattling.bayern.de
Cornelia Geisberger
Sachbearbeiterin
09931 89013-12 09931 89013-19 cornelia.geisberger@plattling.bayern.de
Gerlinde Putz
Sachbearbeiterin
09931 89013-14 09931 89013-19 gerlinde.putz@plattling.bayern.de
Alle aufklappen

Amt 2 - Finanzverwaltung

Alle aufklappen

Amt 3 - Bauverwaltung

Alle aufklappen

Amt 4 - Technisches Stadtbauamt

Technische Bauabteilung

Ansprechpartner(in) in der technischen Bauabteilung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Roland Pfauntsch
Amtsleiter
09931 708-50 09931 708-91 302 roland.pfauntsch@plattling.bayern.de
Markus Altmann
Stellvertretender Amtsleiter
09931 708-57 09931 708-91 305 markus.altmann@plattling.bayern.de
Florian Loibl
Sachbearbeiter
09931 708-58 09931 708-91 304 florian.loibl@plattling.bayern.de
Sigrid Spindler
Sachbearbeiterin
09931 708-56 09931 708-91 303 sigrid.spindler@plattling.bayern.de

Friedhof

Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Richard Walde
Sachbearbeiter
09931 2160 09931 708-99
Alle aufklappen