Stadt Plattling Stadt Plattling

Ansprechpartner in der Stadtverwaltung

Bürgermeister

Alle aufklappen

Amt 1 - Hauptverwaltung

Geschäftsleitung

Ansprechpartner(in) in der Geschäftsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Josef Hofmeister
Geschäftsleiter
09931 708-36 09931 708-99 113 josef.hofmeister@plattling.bayern.de
Franziska Lemberger
Sachbearbeiterin
09931 708-37 09931 708-99 114 franziska.lemberger@plattling.bayern.de
Ingrid Scholz
Sachbearbeiterin
09931 708-67 09931 708-99 E18 ingrid.scholz@plattling.bayern.de
Marion Zieglmayer
Sachbearbeiterin
09931 708-35 09931 708-99 marion.zieglmayer@plattling.bayern.de

Einwohnermelde- und Standesamt

Ansprechpartner(in) im Einwohnermelde- und Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Josef Mehrl
Sachgebietsleiter
09931 708-13 09931 708-99 E16 josef.mehrl@plattling.bayern.de
Gabi Breu
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
09931 708-12 09931 708-99 E12 gabi.breu@plattling.bayern.de
Barbara Weinberger
Sachbearbeiterin
09931 708-14 09931 708-99 E11 barbara.weinberger@plattling.bayern.de
Christian Weber
Sachbearbeiter
09931 708-11 09931 708-99 E11 christian.weber@plattling.bayern.de
Alle aufklappen

Amt 2 - Finanzverwaltung

Alle aufklappen

Amt 3 - Bauverwaltung

Alle aufklappen

Amt 4 - Technisches Stadtbauamt

Technische Bauabteilung

Ansprechpartner(in) in der technischen Bauabteilung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Roland Pfauntsch
Amtsleiter
09931 708-50 09931 708-91 302 roland.pfauntsch@plattling.bayern.de
Markus Altmann
Stellvertretender Amtsleiter
09931 708-57 09931 708-91 305 markus.altmann@plattling.bayern.de
Florian Loibl
Sachbearbeiter
09931 708-58 09931 708-91 304 florian.loibl@plattling.bayern.de
Andrea Sedlmeier
Sachbearbeiterin
09931 708-56 09931 708-91 303 andrea.sedlmeier@plattling.bayern.de

Friedhof

Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Richard Walde
Sachbearbeiter
09931 2160 09931 708-99
Alle aufklappen