Stadt Plattling Stadt Plattling

Telefonliste der Verwaltung

Ansprechpartner(innen) im Rathaus

Hauptverwaltung

Geschäftsleitung

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Josef Hofmeister
Geschäftsleiter
09931 708-36 09931 708-99 113 josef.hofmeister@plattling.bayern.de
Marion Zieglmayer
Sachbearbeiterin
09931 708-35 09931 708-99 marion.zieglmayer@plattling.bayern.de

Personalamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Gerhard Stangl
Sachgebietsleiter
09931 708-34 09931 708-99 110 gerhard.stangl@plattling.bayern.de
Eva Ziegenfuß
Sachbearbeiterin
09931 708-33 09931 708-99 109 eva.ziegenfuss@plattling.bayern.de

Information und Kommunikation

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Thomas Kilger
IT-Systemadministrator
09931 708-40 09931 708-99 202 edv@plattling.bayern.de
Gerhard Weber
IT-Systemadministrator
09931 708-40 09931 708-99 202 edv@plattling.bayern.de

Ordnungs- und Gewerbeamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Bernhard Waltl
Sachgebietsleiter
09931 708-66 09931 708-98 NG01 bernhard.waltl@plattling.bayern.de
Annemarie Heierling
Sachbearbeiterin
09931 708-64 09931 708-98 NG02 annemarie.heierling@plattling.bayern.de
Andrea Zitterbart
Sachbearbeiterin
09931 708-65 09931 708-98 NG02 andrea.zitterbart@plattling.bayern.de

Sozialamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Tanja Blechinger
Sachbearbeiterin
09931 708-69 09931 708-92 NG04 tanja.blechinger@plattling.bayern.de

Einwohnermelde- und Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Josef Mehrl
Sachgebietsleiter
09931 708-13 09931 708-99 E16 josef.mehrl@plattling.bayern.de
Gabi Breu
09931 708-12 09931 708-99 E12 gabi.breu@plattling.bayern.de
Barbara Weinberger
Sachbearbeiterin
09931 708-14 09931 708-99 E11 barbara.weinberger@plattling.bayern.de
Christian Weber
09931 708-11 09931 708-99 E11 christian.weber@plattling.bayern.de
Carola Wudy
Sachbearbeiterin
09931 708-14 09931 708-99 E11 carola.wudy@plattling.bayern.de
Alle aufklappen

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.